V Международный фестиваль-конкурс театров и студий моды среди детей с нарушением слуха «DEAFILE»

На минувшей неделе в г. Самара  проходил V Международный фестиваль – конкурс театров и студий моды среди детей с нарушением слуха «DEAFILE».  География юбилейного фестиваля – конкурса включила в себя десяток городов России и ближнего зарубежья: Уральск, Самара, Казань, Тамбов, Рязань, Уфа, Тольятти, Бугульма, Оренбург, Энгельс, Киров. Конкурсная программа состоял из 5 номинаций: «Этно-стиль», «Костюм – художественная идея», «Костюм - реальность», «Золотой кубок «DEAFILE», «Лучшая модель».

Театр моды «Сымбат» областной  школы – интернат – комплекс для детей с нарушением слуха и речи представил на суд российского компетентного профессионального жюри, в состав которого вошли представители  г.Самары, г.Тольятти, модели с  национальным колоритом.

В номинации «Этно-стиль» - коллекция одежды «Мелодия великой степи» из тканей коричнево-золотистых тонов с богатой вышивкой и орнаментами получила I место.

Нарушение слуха не является никаким препятствием для того, чтобы быть творческой личностью, развивать коммуникативные навыки. Модели двигаются в такт музыке, не слыша ее.

В номинации «Лучшая модель» Тимошенкова Анастасия заняла III место.

В номинации «Лучший манекенщик» дипломом был награжден Султангалиев Муслим.

За лучшую презентацию национального костюма дипломом была награждена Бисен Айкоркем.