В школе-интернате обучаются дети по 2 категориям: неслышащие и слабослышащие.

В школе-интернате осуществляется принцип непрерывного образования: предшкольный класс- начальная школа- основная школа. Обучение ведется на казахском и русском языке.

komek inst

Developed in conjunction with Joomla extensions.

«Развиваем у детей умение слушать, понимать и общаться устной речью»

С 4.12.- 8.12. 2017г. проходила предметная неделя учителей по формированию произношения и развития слухового восприятия «Развиваем у детей умение слушать, понимать и общаться устной речью» Провели мероприятия: 1.Открытые уроки: Иванова И.М. Учитель инд. работы: Индивидуальное занятие по слухоречевой реабилитациии после КИ в 3в классе. «Различение на слух слов и фраз. Составление связного текста «Зима»

Абрамичева С.М. Учитель- дефектолог. Фронтальное занятие по РСВ в 1а классе на тему «Восприятие и различение неречевых звучаний. Работа с текстом «Школа»

Рамазанов Е.Ж. –учитель музыки. Музыкальное занятие для детей с нарушениями речи. На уроке дети узнали о казахских композиторах, слушали музыкальные инструменты, слушали музыку. Научились различать звучание муз. инструментов в оркестре: струнные, духовые, клавишные. Разгадывали муз. кроссворд. Выполняли упражнения для голоса.

Уроки были проведены на хорошем методическом уровне, грамотно составлены задания, показаны много видов работы по ФП и развитию слуха. Использованы КП, составлены презентации в соответствии с уровнем слухового и речевого развития детей, показаны новые подходы для развития интереса у детей на занятии, показано индивидуальное мастерство учителя. 2. Конкурс чтецов «Люблю тебя, мой Казахстан» Подготовила и провела мероприятие учитель –сурдопедагог Неталиева Г.Б. Приняли участие учащиеся: 5-10 классов , подготовили детей для конкурса учителя индивидуальной работы по ФП и РСВ: Разварова М.Е ,Абрамичева С.М., Алагузова А.Г., Неталиева Г.Б., Иванова И.М, Джалмурзина А.С., Тимофеева Е.В.

Мероприятие подготовлено ко дню Независимости Республики Казахстан. Дети подготовили стихи о Казахстане, отвечали на вопросы.

3. Музыкальная сказка «Гуси -лебеди».

Подготовили учителя ритмики Абулхайирова Э.Е., Зинуллина Р.А. Музыкальный работник Рамазанов Н.Ж. 4. Речевой праздник для детей начального звена «Детство , звонкая пора» Приняли участие: Юсипова Р.Э.,Разварова М.Е., Иванова И.М.,

Праздник был яркий. В подготовке сценария приняли участие все учителя слуховой работы. Провела праздник Иванова И.М. На празднике были задействованы все дети. Новая роль, особенно диалог персонажей, ставит ребенка перед необходимостью ясно, четко, понятно изъясняться.