В школе-интернате обучаются дети по 2 категориям: неслышащие и слабослышащие.

В школе-интернате осуществляется принцип непрерывного образования: предшкольный класс- начальная школа- основная школа. Обучение ведется на казахском и русском языке.

«Поющие руки»

Учащиеся областной специальной школы - интерната-комплекса для детей с нарушением слуха и речи с 09.04 по 12.04 2019 года участвовали в Междунарном фестивале жестового пения  «Поющие руки» среди обучающихся образовательных учреждений для неслышащих и слабослышащих детей, организованном Комитетом образования г. Санкт-Петербурга и Государственным бюджетным Дворцом образования.

В номинации  «Музыкальный дуэт» в возрастной категории 12-16 лет Тимошенкова Анастасия и Иржанова Дина были награждены дипломом І степени.

В номинации «Сольная песня» в возрастной категории 12-16 лет Бисен Айкоркем награждена дипломом ІІ степени.

Руководитель сурдопедагог школы Семенова Ирина Владимировна.