В школе-интернате обучаются дети по 2 категориям: неслышащие и слабослышащие.

В школе-интернате осуществляется принцип непрерывного образования: предшкольный класс- начальная школа- основная школа. Обучение ведется на казахском и русском языке.

komek inst

Коррекционная работа во время летнего лагеря

С младшей группой в лагере летнего отдыха "Балдаурен” прошел тренинг на тему "Достық жарасқан", а так же были проведены "пальчиковые упражнения". На тренинге ребята проявили активность и с интересом приняли участие. С детьми проводились подвижные игры, тонизирующие упражнения и упражнения на развитие общей и мелкой моторики.

Поскольку развитие речевой деятельности тесно связано с развитием движений пальцев рук, то полное совершенствование ловкости рук ребенка имеет большое значение в коррекционно-воспитательной работе. В процессе тренировки дети проявляли активность и с интересом участвовали.